Los Nr: 24

Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen - 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) - Aquarell Boote am Bodensee, 1975

Ausrufpreis: € 60,-

Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Auf Papier. Farbenfrohe Darstellung von Segelbooten im Hafen. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt, wenige Alters und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 51cm, B. 60cm.